Se presenta la primera edición del Torneo Ciudad de Puertollano en el que el club MESTANZA FS ha sido invitado para disputarlo.

Es un torneo organizado por Borja Sánchez, actual portero del Puertollano FS que milita en primera división.

Lugar: Pabellón Antonio Rivilla.

Dirección: C/ Malagón, Puertollano (C. Real)

Días: Sabado 16 de Junio y Domingo 17 de Junio.

Informacion: En el Pabellón Antonio Rivilla se abrirá un bar en el interior dónde se pueden comprar bebidas y bocadillos etc, tanto como para aficionados como para jugadores.

* Bebida - 1'50€ Aprox.

* Bocadillos - 3€

FASE DE GRUPOS CLASIFICACIÓN:

- GRUPO A:

1- Aston Tilla           0

2- Puertollano FS A'  0

3- "Los Tocaitos"      0

4- Sales Garate C.R.  0

 

- GRUPO B:

1- "Joga Bonito"        0

2- MESTANZA FS      0

3- Atl. Puertollano FS 0

4- "Los Sobaitos 9.0.  0

 

- GRUPO C:

1- Tomelloso FS          0

2- Puertollano FS B'     0

3- "Los Street"            0

4- "Los Pelus"              0

 

GRUPO D:

1- CD Moral Cva FS        0

2- Los Conquistadores     0

3- CD Puertollano           0

4- New Team                 0

-------------------------------------------------------------------------

FASE DE GRUPOS RESULTADOS:

GRUPO A:

Aston Tilla -- Puertollano FS A            9:00 (Pista 1)

Salesianos Garate -- Los Tocatos        9:00 (Pista 2)

Aston Tilla -- Salesianos Garate          12:00 (Pista 1)

Puertollano FS A -- Los Tocaitos         12:00 (Pista 2)

Puertollano FS A - -Salesiano Garate    15:00 (Pista 1)

Los Tocaitos -- Aston Tilla                 15:00 (Pista 2)

 

GRUPO B:

Sobaitos 9.0 -- MESTANZA FS              9:00 (Pista 3)

Joga Bonito -- Atco. Puertollano           10:00 (Pista 1)

Sobaitos 9.0 -- Atco. Puertollano          12:00 (Pista 3)

Joga Bonito -- MESTANZA FS               13:00 (Pista 1)

Sobaitos 9.0 -- Joga Bonito                  15:00 (Pista 3)

MESTANZA FS - Atco. Puertollano         16:00 (Pista 1)

 

GRUPO C:

Tomelloso FS -- Los Street                  10:00 (Pista 2)

Los Pelus -- Puertollano FS B                10:00 (Pista 3)

Tomelloso FS -- Los Pelus                    13:00 (Pista 2)

Puertollano FS B -- Los Street              13:00 (Pista 3)

Tomelloso FS -- Puertollano FS B           16:00 (Pista 2)

Los Pelus -- Los Street                        16:00 (Pista 3)

 

GRUPO D:

Moral FS -- Los Conquistadores             11:00 (Pista 1)

CD Puertollano -- New Team                 11:00 (Pista 3)

Los Conquistadores -- CD Puertollano     14:00 (Pista 1)

New Team -- Moral FS                         14:00 (Pista 3)

Los Conquistadores -- New Team           17:00 (Pista 1)

CD Puertollano -- Moral FS                    17:00 (Pista 3)

 

 

 

CUARTOS DE FINAL: (Sabado 16)

A- 1º Clasificado GA -- 2º Clasificado GB     19:00 (Pista 1)

B- 1º Clasificado GC -- 2º Clasificado GD     20:00 (Pista 1)

C- 1º Clasificado GB -- 2º Clasificado GA     19:00 (Pista 3)

D- 1º Clasificado GD -- 2º Clasificado GC     20:00 (Pista 1)

 

SEMIFINALES: (Domingo 17)

1- Ganador Partido A -- Ganador Partido B      (No asignado) 10:30

2- Ganador Partido C -- Ganador Partido D      (No asignado) 10:30

FINAL: (Domingo 17)

GANADOR PARTIDO 1 -- GANADOR PARTIDO 2         13:00